Приглашаем к участию во Всероссийской научно-практической конференции «Этнопсихологические процессы в современном обществе»Уважаемые коллеги! 24 октября 2013 года кафедра психологии и социальной педагогики психолого-педагогического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию «Этнопсихологические процессы в современном обществе».
Направления работы конференции:

• Этнопсихология в образовательном процессе: психологическое сопровождение этно- и поликультурного образования.
• Технологии обучения межкультурной коммуникации.
• Использование традиционных этнокультурных методов психологической помощи в современной психологической практике.
• Социально-психологический подход к разработке способов снижения предубежденности (этноцентризма).
• Стратегии взаимодействия психолога с педагогом в полиэтнической образовательной среде.
• Компетенции и компетентность в межэтнических контактах и социальной практике.
• Психологическая специфика этнических конфликтов.
• Особенности и проблемы менталитета и этнической идентификации личности и группы.

Место проведения: учебный корпус № 3 ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (ул. Пирогова, 25)
Начало: 10.00

Информационное письмо [45,5 Kb]