Студенты ЧГПУ – участники акции «Посади свое дерево»

Студенты ЧГПУ – участники акции «Посади свое дерево»В минувшие выходные в районе озера Изъяр (Заволжье) в рамках проекта «Живи, лес» прошла акция «Посади свое дерево», организаторами которой выступили «Зеленое движение ЭКА Чувашия» и Министерство природных ресурсов и экологии Чувашии. Принять участие в посадке леса мог любой желающий, зарегистрировавший заявку на участие «В контакте».
Около 200 добровольцев отправились за Волгу. Не остались в стороне и студенты педагогического университета. 50 добровольцев, представлявших факультет иностранных языков, факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии, факультет управления, факультет естествознания и дизайна среды, технолого-экономический и психолого-педагогический факультеты вместе с другими участниками акции за три часа работы посадили более 30000 саженцев.
После работы всех участников ждал горячий обед.

Напомним, что в связи с пожарами 2010 года территории Заволжья был нанесен большой урон: погибло 6 тысяч гектаров лесных насаждений. Это далеко не первая и, конечно, не последняя акция по посадке деревьев молодежью в Заволжье.

Фото из архива участников