Представители ЧГПУ – участники музыкального проекта «Битва хоров»

Представители ЧГПУ – участники музыкального проекта «Битва хоров»27 октября на канале «Россия» стартует второй сезон музыкального проекта «Битва хоров». По правилам битвы, 8 звезд эстрады создают путем конкурсного отбора свои команды. На протяжении двух с половиной месяцев 8 музыкальных коллективов будут бороться за звание лучшего хора страны. Кастинг сумели пройти две девушки из Чебоксар – студентка 5 курса факультета художественного и музыкального образования педагогического университета Мария Максимова и выпускница музыкально-педагогического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Александра Голубева.Правда, девушки оказались в разных командах. Руководителем Марии стала певица Слава, а Александры – продюсер Виктор Дробыш.
12 октября девушки уезжают готовиться к выступлению. Этот сезон «Битвы хоров» будет отличаться от предыдущего. Победителей проекта определит жюри и СМС-голосование зрителей. Поддержим наших участниц.

Необходимо отметить, что Мария Максимова участница многочисленных вокальных (республиканских, всероссийских и международных) конкурсов. Несмотря на активную творческую деятельность, Мария успевает хорошо учиться. Так, совсем недавно, 3 октября, она стала победительницей Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Учитель будущего", где проявила свои лучшие профессиональные качества.

Фото А.Исаева
На фото участницы телевизионного проекта "Битва хоров" Мария Максимова и Александра Голубева

Видеосюжет «ГТРК Чувашия» доступен в разделе «Видеогалерея»