Программа и порядок забегов выдержаны полностью!

2 октября на территории Берендеевского леса прошел традиционный кросс преподавателей и сотрудников ЧГПУ им. И.Я Яковлева на призы ректората, профкома университета и спортклуба. Открывая спортивный праздник, первый проректор вуза В. Алексеев и директор спортклуба Н. Никифоров, заверили участников, что «несмотря на хмурую погоду, программа и порядок забегов будут выдержаны полностью!».
В женских забегах в своих возрастных группах победу одержали А. Гаврилова (ФЕиДС), М. Полякова (кафедра физвоспитания), Т. Николаева (библиотекарь). Победным финишем порадовали болельщиков И. Нестерова (АХЧ уч. корпуса № 2), Л. Николаева (АХЧ уч. корпуса № 5).Самой возрастной участницей женских забегов стала Л. Соколова (АХЧ уч. корпуса № 6), которая показала лучший результат в возрастной группе женщин старше 55 лет.
В мужских забегах в своих возрастных группах сильнейшими стали Н. Егоров (АХЧ общ. № 4), Н. Кисапов (кафедра физвоспитания), Ю. Тимофеев (ИФ), А. Суриков (кафедра физвоспитания), В. Кожанов (кафедра физвоспитания), В. Никоноров (ФДиКПиП). Самым возрастным участником кросса стал профессор Т. Сергеев. Еще со студенческих лет он дружит со спортом, традиционно участвуя во всех легкоатлетических кроссах и лыжных соревнованиях. В забеге мужчин старше 60 лет Тихон Сергеевич финишировал вторым, но это его ничуть не огорчило, - «В мои-то семьдесят три года!», - улыбаясь, сказал он.
В этом году в программу кросса был включен vip-забег, в котором участвовали деканы факультетов, ректорат и руководители подразделений. Победу в этом забеге одержала декан технолого-экономического факультета И. Федорова.
Поздравляем победителей с заслуженными наградами, желаем здоровья и новых спортивных достижений!