В педагогическом университете обсудили современный стиль управления

В педагогическом университете обсудили современный стиль управления12 октября 2013 г. на факультете управления ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась региональная научно-практическая кон¬ференция «Современный стиль управления». Одно из достоинств прошедшего мероприятия – активное участие в нем школьников города Чебоксары.
На пленарном заседании выступили: кандидат исторических наук, доцент, декан факультета управления педагогического университета Е.А. Антипова; доцент кафедры менеджмента С.В. Петрова; ст. преподаватель кафедры менеджмента Чебоксарского политехнического института (филиал) ФГБОУ ВПО «Московский государственный машиностроительный университет (МАИМИ)» В.П. Гальетов; доцент кафедры экономики ЧГПУ им. И.Я. Яковлева О.А. Петров.
Работа региональной конференции прошла по следующим секциям: «Особенности стиля управления руководителя в современных условиях», «Формирование и управление корпоративной культурой компании. Проблемы совершенствования корпоративного управления в России», «Совершенствование управления персоналом муниципальной службы», «Проблемы государственного и муниципального управления».
Для школьников, участвовавших в работе конференции, был проведен мастер-класс «Планирование карьеры молодежи». Участники узнали много нового о раннем планировании карьеры, тайм-менеджменте, тонкостях организации процесса непрерывного образования. Представители школ в отзывах о работе конференции выразили заинтересованность в дальнейшем участии в подобных научных мероприятиях ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Фото М. Кирилловой