Новый рекорд педуниверситета в соревнованиях по гиревому спорту

Новый рекорд педуниверситета в соревнованиях по гиревому спорту17 октября 2013 года в спортивном зале главного учебного корпуса Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева прошли соревнования по гиревому спорту среди студентов первого курса. Юноши выступили в двоеборье в четырех весовых категориях, девушки в рывке – в трех. Вес гири для юношей – 16 кг, для девушек – 12 кг. Лимит времени на выполнение соревновательных упражнений – 10 минут.
Студент 1 курса физико-математического факультета Дмитрий Веков установил новый рекорд педуниверситета в соревнованиях по гиревому спорту в весовой категории до 63 кг. Толчок: 168 раз.
Поздравляем Диму и его тренеров-преподавателей Сименя Владимира Петровича и Федорова Олега Николаевича!

Победителями и призерами в своих весовых категориях стали:
юноши:

– Григорьева Екатерина, ИФФ (2 оч.);
св. 58 кг:
– Иванова Екатерина, ИФФ (218 оч.);
В командном первенстве с результатом 6 очков уверенную победу одержали студенты физико-математического факультета, студенты историко-филологического факультета с результатом 29 очков на втором месте, студенты технолого-экономического факультета, набрав 39 очков – на третьем. Поздравляем всех победителей и желаем новых достижений!

Фото из архива участников