Определены победители конкурса немецкой песни

Определены победители конкурса немецкой песни19 октября в концертном зале факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся конкурс немецкой песни, проводимый в рамках фестиваля «Дни Германии в Чувашии – 2013».
В конкурсе приняли участие 13 исполнителей, представлявших Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, Чувашский государственный институт культуры и искусств, гимназию № 46. Также на сцене выступил сводный хор студентов Санкт-Петербургского государственного экономического университета (филиал в г. Чебоксары) и школьников.
По итогам конкурса были определены победители в двух номинациях.
Номинация «Любители»:
1 место – Александра Бачурина, ЧГПУ, ФИЯ, 4 курс;
2 место – Александра Николаева, ЧГПУ, ФИЯ, 2 курс;
3 место – Кристина Петрякова, ЧГПУ, ФХиМО, 4 курс
Номинация «Профессионалы»:
1 место – Мария Веревочкина, ЧГИКИ, 5 курс;
2 место – Максим Карсаков, ЧГИКИ, 2 курс;
3 место – Полина Архипова, ЧГИКИ, 3 курс,
Ольга Яковлева, ЧГИКИ, 2 курс.

Творческие выступления победителей конкурса можно будет увидеть на открытии фестиваля «Дни Германии в Чувашии – 2013», которое состоится 24 октября в актовом зале главного учебного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Фото отдела по связям с общественностью