Елена Елизарова – серебряный призер молодежного чемпионата мира

Елена Елизарова – серебряный призер молодежного чемпионата мираВ китайском городе Вуси завершилось первенство мира по стрельбе из лука среди юниоров и кадетов. В составе сборной команды России в соревнованиях участвовала студентка 3 курса психолого-педагогического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Елена Елизарова.
В категории юниорок в стрельбе из блочного лука подопечная тренера столичной СДЮСШОР по стрельбе из лука Валерия Ярикова в командных соревнованиях вместе с представительницей Орловской области Марией Виноградовой и петербурженкой Анной Лемеза стала обладательницей серебряной медали.
. В 1/4 финала россиянки с новым мировым рекордом – 228 очков победили команду из Австралии, а в полуфинале с этим же результатом разгромили соперниц из Мексики. В финале девушки встречались с лидерами – сборной США, которых им, к сожалению, не удалось побороть. Отметим, это уже второй международный успех российской юниорской сборной. В мае этого года трио российских блочниц – Елизарова, Виноградова, Лемеза стало обладателем Кубка Европы.
Поздравляем Елену с отличным результатом и желаем новых спортивных побед!

По материалам сайта Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики
Фото с официального сайта первенства мира по стрельбе из лука (Елена Елизарова в центре)