«Перловка»: итоги первого конкурсного дня

«Перловка»: итоги первого конкурсного дняПервый день творческого конкурса первокурсников педагогического университета «Перловка» завершен! Два часа зажигательной музыки, танцев, шуток зарядили зрительный зал, щедрый на аплодисменты. В этот день свои творческие программы представили 5 факультетов: психолого-педагогический факультет, факультет естествознания и дизайна среды, факультет физической культуры, факультет художественного и музыкального образования, факультет управления.
Открывая мероприятие, ректор педагогического университета Б.Г. Миронов отметил, что под названием «Перловка» творческий конкурс первокурсников проходит в ЧГПУ уже в 13-й раз, и пожелал всем первокурсникам успехов и удачи.
С началом студенческой жизни первокурсников педагогического университета поздравил заместитель председателя Чувашской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Михаил Федорович Антонов, который вручил почетные грамоты за активную работу в профсоюзе студенткам 5 курса педагогического университета Надежде Филипповой (ФДиКПиП) и Анне Васильевой (ИФФ).
Выступление каждого из факультетов представляло собой законченную историю, можно сказать, что «Перловка» – это Студвесна в миниатюре. Так, первокурсники факультета естествознания и дизайна среды в ходе «пижамной» вечеринки, решали, что же им продемонстрировать на «Перловке».
Студенты психолого-педагогического факультета устроили свидание «вслепую», на которое к первокурснице пришел ветреный парень. Но девушка не расстроилась: она поступила в педагогический, где много хороших парней и тем более, все они – педагоги! Хочется отметить, что первокурсники ППФ «держат марку» факультета: танец, открывший их представление, отличался качеством и четкостью.
Качеством, насыщенностью, сменой действий, напором, юмором порадовала программа факультета физической культуры. Первокурсники факультета отправились учиться в Лондон, но соскучились по дому и педагогическому университету и вернулись обратно. Финал выступления физкультурников удивил весь зал: со сцены прозвучало настоящее признание в любви и предложение руки и сердца – скоро в городе появится новая семья.
Выступление первокурсников факультета художественного и музыкального образования было посвящено недавнему объединению факультетов: художники и музыканты устроили битву факультетов, в финале которой решили не ссориться, а принять обстоятельства, и творить и жить дружно. Выступление этого факультета отличали оригинальные костюмы (спасибо художникам) и отличный вокал (реверанс музыкантам)! Хочется сказать: «Вы неплохо смотритесь вместе, ребята! Слияние двух таких творческих единиц – это огромная сила!»
Завершали первый конкурсный день первокурсники факультета управления, которые представили на суд жюри и зрителей новый вариант сказки «Красная Шапочка». Отдельное спасибо актрисе, исполнявшей роль Красной Шапочки, - очень артистично, правдоподобно, ненаигранно. Мы уже с нетерпением ждем ее нового появления на сцене. Хочется отметить болельщиков этого факультета, казалось, что их было больше всех в зале гостеприимного ДК им. Я. Ухсая.

Жюри, подвели итоги первого конкурсного дня, не сумев выявить явного лидера. Места распределились следующим образом:
1 место – ФФК, ФУп;
2 место – ФхиМО;
3 место – ФЕиДС, ППФ.
В конкурсе программок победила творческая группа ФЕиДС, их программа была напечатана на подушке.
Поздравляем вас, дорогие первокурсники, с прекрасным началом! Желаем такого же заряда на все предстоящие годы учебы!

Фото А. Исаева