-«Что за каша такая?», - «Перловка!»

-«Что за каша такая?», - «Перловка!»Второй день творческого конкурса первокурсников ЧГПУ им. И.Я. Яковлева «Перловка» был не менее ярким, насыщенным и веселым, чем первый. 23 октября свои творческие программы представили студенты физико-математического факультета, технолого-экономического факультета, факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии, историко-филологического факультета, факультета иностранных языков.
И снова это были законченные истории. Новую версию сериала «Друзья» представили первокурсники физико-математического факультета.
Студенты технолого-экономического факультета «пригласили» зрителей в магазин, где показали, что же происходило после того, как одного из покупателей зажали автоматические двери.
По-настоящему «зажег» творческий коллектив факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии, состоящий из одних девушек. История о том, как девчонки, оказавшись в лесу, пытаются найти дорогу домой, полна свежего юмора, интересных находок, загадочных неожиданностей. Особая благодарность за танец, давно факультет не баловал своего зрителя хорошей хореографией!
Выдержки из Положения о конкурсе первокурсников «Перловка» зачитывали на сцене студенты историко-филологического факультета, который в этом году был создан из трех факультетов. Было очень приятно видеть на сцене единую команду, еще радостнее ощущать ее командный заряд. Сразу увлек зрителей первый танец, в котором неимоверное количество поварят варили «перловку»! А потом – мы едва успевали следить за тем, что происходит на сцене, настолько все было динамично и захватывающе. «Пока в Чувашии есть пед, в Оксфорде нет меня!», – спасибо за патриотизм, ребята!
Целую историю поведали первокурсники факультета иностранных языков. Главные герои попали на землю женщин-амазонок, предки которых поссорились со своими мужчинами и теперь племена мужчин и женщин живут врозь, но благодаря усилиям главных героев племена мирятся. Спасибо инязу за мини-студвесну в октябре!

Места распределились следующим образом:
1 место – ФИЯ;
2 место – ИФФ;
3 место – ФДиКПиП.

Очень приятно, что на сцене гостеприимного ДК им. Я. Яухсая в оба конкурсных дня было много знакомых лиц – участников Школы актива первокурсников педагогического университета. Рады, что старания кураторов и организаторов Школы не прошли зря!
А еще хочется особо поблагодарить старшекурсников и выпускников факультетов, которые помогали, переживали, болели, радовались и огорчались вместе с вами, дорогие наши первокурсники.
Спасибо всем за два дня отличного настроения и положительных эмоций! Продолжаем также!

Фото А. Исаева