Приглашаем к участию в конференции «Актуальные проблемы экономического развития региона»Уважаемые коллеги! Кафедра экономики Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева приглашает научных и научно-педагогических работников, практиков, экспертов, молодых ученых и аспирантов принять участие в республиканской научно-практической конференции «Актуальные проблемы экономического развития региона», которая состоится 12 ноября 2013 года в учебном корпусе № 5 педагогического университета.
Цель конференции – анализ и систематизация результатов экономического развития региона, обсуждение научных исследований и разработок по актуальным проблемам экономического развития Чувашской Республики.
Основные направления конференции:
- Социально-экономическое развитие Чувашской Республики: новые вызовы и пути решения;
- Межрегиональная интеграция: возможности и угрозы для Чувашской Республики;
- Устойчивое развитие экономики региона: индикаторы и регуляторы;
- Институциональные и инновационные основы развития экономики Чувашской Республики;
- Механизм реализации государственного и муниципального имущества в Чувашской Республике;
- Роль кадрового потенциала и системы образования в экономическом развитии региона;
- Развитие экспортноориентированных отраслей экономики Чувашской Республики;
- Эффективность государственной и муниципальной службы.
Авторские заявки на участие и статьи принимаются до 1 ноября 2013 г.
Материалы необходимо выслать на электронный адрес: economy422@mail.ru с пометкой «на конференцию» с указанием контактного телефона или принести на кафедру экономики по адресу: г.Чебоксары, Президентский бульвар, д. 19а, каб. 424.
Принимаются тезисы или статьи объемом от 3 до 7 страниц формата А4. Для набора текста необходимо использовать редактор Microsoft Word 2003. Поля: верхнее, нижнее, левое, правое – 2 см, кегель 14, межстрочный интервал – 1, выравнивание по ширине, абзац – 1 см. Слова в тексте печатаются без переносов.
Ссылки на литературный источник обозначить в тексте в квадратных скобках. Библиографическое описание необходимо оформить по требованиям ГОСТ 7.1-2003 в алфавитном порядке.
На первой странице вверху печатается заголовок заглавными буквами полужирным шрифтом (кегль 14) по центру строки и отделяется от основного текста одной строкой снизу. Ниже печатаются фамилия и инициалы авторов, наименование организации, город, регион, страна (кегль 12).
Убедительно просим проверять текст на наличие орфографических и синтаксических ошибок. Всю ответственность за изложение и оформление материалов статей несут авторы. Редакционная коллегия оставляет за собой право исправлять орфографические и синтаксические ошибки.
По итогам конференции будет опубликован сборник.
Телефон для справок: 8(8352) 62-04-82 (Белов Георгий Леонидович).
Место проведения конференции: учебный корпус № 5 ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (г.Чебоксары, Президентский бульвар, 19а), аудитория 420.
Начало конференции: 10.00.