Студентка ЧГПУ – призер Всероссийского конкурса «Меня оценят в XXI веке»

Студентка ЧГПУ – призер Всероссийского конкурса  «Меня оценят в XXI веке»С 30 октября по 1 ноября на базе Детского дома отдыха Управления делами Президента Российской Федерации «Непецино» (Московская обл.) прошел X Всероссийский открытый конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Меня оценят в XXI веке», состоявшийся при поддержке Государственной Думы Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации.
Студентка 5 курса технолого-экономического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Анастасия Леонтьева, представлявшая на конкурсе Чувашскую Республику, была удостоена диплома II степени.
Анастасия выступала в секции «Художественное творчество», где представила работу на тему «Использование национальных традиций бисероплетения при создании инсталляций, как фактор развития научного потенциала одаренной молодежи». В рамках конкурса Анастасия Леонтьева провела мастер-класс «Изготовление тухьи» по авторской схеме, предоставила научные статьи по обозначенной теме, выступила с презентацией, продемонстрировала свои работы (матрешка и церковь), выполненные в технике бисероплетения.

Фото из архива А. Леонтьевой