Чувашскую Республику посетит Глава Российского Императорского Дома

Чувашскую Республику посетит Глава Российского Императорского Дома С 8 по 11 ноября 2013 г. Чувашскую Республику с официальным визитом посетит Глава Российского Императорского Дома Ее Императорское Высочество Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна.
Программа ее пребывания предусматривает посещение места раскопа у предполагаемой могилы Марии Шестовой, Свято-Троицкого православного мужского монастыря, Введенского кафедрального собора, мечети «Булгар», Мемориального комплекса летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева, возложение цветов к Монументу Воинской Славы в Мемориальном парке «Победа», встречу с общественностью города и представителями средств массовой информации.
Археологические раскопки с целью обнаружения усыпальницы Марии Шестовой, бабушки первого русского царя Михаила Федоровича из династии Романовых, начаты 27 августа 2013 г. Чувашским государственным институтом гуманитарных наук. В работах принимали участие и студенты педагогического университета.

По материалам сайта Минкультуры Чувашской Республики