Студентка ЧГПУ провела мастер-класс для работников дошкольных образовательных учрежденийВ культурно-выставочном центре «Радуга» прошел мастер-класс «История чувашского костюма» в технике бисероплетения. Ведущая мастер-класса – студентка 5 курса технолого-экономического факультета Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, призер региональных, всероссийских и международных конкурсов Анастасия Леонтьева.
Участниками мастер-класса стали работники дошкольных образовательных учреждений г. Чебоксары. Для большинства из них этот мастер-класс стал первым опытом работы с бисером. Творческую часть предварял исторический экскурс об особенностях традиционного костюма чувашей, о символическом значении различных элементов национального наряда. В качестве образца был выбран девичий костюм низовых чувашей: на мастер-классе воссоздавался один из декоративных элементов тухьи.

Культурно-выставочный центр «Радуга»