В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошла конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся вуза14 ноября 2013 г. в актовом зале главного учебного корпуса ЧГПУ им. И. Я. Яковлева прошла конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся вуза.
На конференции присутствовали 119 делегатов от всех структурных подразделений педагогического университета.
Главным вопросом в повестке дня стало обсуждение хода реализации первого этапа Программы развития ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева» на 2012-2021 годы. С докладом выступил проректор по учебной работе – первый проректор В. В. Алексеев. В обсуждении вопроса приняли участие декан психолого-педагогического факультета М.Г. Харитонов, директор научной библиотеки Н.И. Кузьмина, заведующий кафедрой иностранных языков И.В. Воробьева, заведующий кафедрой анатомии, физиологии и гигиены человека Д.А. Димитриев и заведующий кафедрой русского языка Г.А. Анисимов. По результатам обсуждения конференция единогласно приняла постановление [29,5 Kb].
На конференции были избраны новые члены ученого совета педагогического университета и новые члены комиссии по трудовым спорам.
Конференцией принято решение о разработке Обращения трудового коллектива педагогического университета к вышестоящим инстанциям по защите доброго имени, достоинства и имиджа вуза и создании комиссии по его составлению. В состав комиссии включены проректор по воспитательной работе и социальным вопросам, деканы факультетов, заместитель председателя совета общеуниверситетских кафедр, начальник учебно-методического управления, начальник административно-хозяйственного управления и заведующий кафедрой русского языка.

Фото отдела по связям с общественностью