«Мы все разные, но мы вместе»

«Мы все разные, но мы вместе»16 ноября жители мира отмечают Всемирный День Толерантности или День терпимости. Этот праздник был учрежден в 1996 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН. День Толерантности отмечается в разных странах по аналогичному сценарию. В этот день проводятся массовые мероприятия, посвященные воспитанию терпимости у жителей стран-участниц ООН и других народов мира.
16 ноября психологом Службы психологической помощи ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на психолого-педагогическом факультете было проведено открытое мероприятие под названием «Мы все разные, но мы вместе», которое было направлено на формирование у обучающихся представления о понятии «толерантность», на овладение навыками групповой работы.
Студенты ознакомились с понятием «толерантность» на разных языках мира, выявляли основные черты толерантной личности, сформировали правильное представление о толерантном поведении, освоили правила управления конфликтом и определили конструктивные пути разрешения споров, а также рассмотрели такие понятия как интернационализм, коммуникативная культура общения и взаимопонимание.
В заключение мероприятия все участники получили памятные значки с эмблемой Дня Толерантности.