Урок физкультуры по системе оздоровления «Фитнес-аэробика»

Урок физкультуры по системе оздоровления «Фитнес-аэробика»Фитнес-аэробика – один из самых молодых видов спорта, быстро завоевавший популярность во всем мире и собравший все лучшее из теории и практики оздоровительной и спортивной аэробики. Своеобразие фитнес-аэробики определяется органичным соединением спорта и искусства, единством движений и музыки
Уроки физкультуры у студентов 1-3 курсов факультета естествознания и дизайна среды, психолого-педагогического факультета и факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева проходят по системе оздоровления «Фитнес-аэробика». Именно студентки этих факультетов входят в состав прославленных команд по фитнес-аэробике «Виктория», «Дива», «Дежавю», «Ледис фит» педагогического университета. За час занятий девушки успевают не только получить заряд бодрости и отличного настроения, но и готовятся к крупным спортивным соревнованиям. В ближайших планах спортсменок – участие в Кубке России (Самара, 15 декабря) и Чемпионате и Первенстве Чувашской Республики по фитнес-аэробике (Чебоксары, 25 января).

Фото Н. Матвеевой