Поздравление Министра образования культуры и науки Республики Калмыкия с 10-летием НИИ этнопедагогики


Поздравление Министра образования культуры и науки Республики Калмыкия с 10-летием НИИ этнопедагогикиУважаемая Людмила Васильевна! Министерство образования, культуры и науки Республики Калмыкия горячо и сердечно поздравляет Вас и в Вашем лице Научно-исследовательский институт этнопедагогики имени академика Российской академии образования Геннадия Никандровича Волкова с юбилейной датой – десятилетием со дня основания Института!
Общеизвестно, что жизнь ученого продолжается в его учениках, в его науке. Уверена, что проводимая под Вашим руководством научно-исследовательская работа Института – это достойная память о его замечательном основателе, выдающемся Учителе, каким был Геннадий Никандрович Волков.
За время своего существования единственный в России Научно-исследовательский институт этнопедагогики прошел огромный путь становления и сегодня занимает лидирующее положение в разработке актуальных проблем истории, методологии, теории, методики этнопедагогической науки.
В настоящее время важно запечатлеть огромный вклад академика Г.Н. Волкова, патриарха отечественной этнопедагогики, мудрого, талантливого Человека, наставника молодежи в духовное становление и развитие народов России. Так, в Республике Калмыкия открыт научно-образовательный центр «Багш» имени Г.Н. Волкова при Калмыцком государственном университете, на базе одной из городских школ создан музей, посвященный академику, в целях увековечения памяти этого выдающегося человека в г. Элиста в рамках Международной научно-практической конференции «Исследование проблем исчезающих языков в условиях глобализации (на примере калмыцкого языка)» (VIII Волковские чтения) 24 октября 2013 г. состоялось открытие мемориальной доски памяти академика Г.Н. Волкова.
Уважаемые сотрудники Института!
Пусть этот долгожданный и славный юбилей станет для вас очередной вехой побед и удач на пути превращения Института в передовой современный научный центр по изучению проблем этнопедагогики.
Позвольте выразить уверенность в том, что наше дальнейшее сотрудничество будет плодотворным и эффективным.
Желаю Вам творческого поиска, научных достижений, здоровья и счастья Вам и Вашим близким!

Заместитель председателя
Правительства Республики Калмыкия –
Министр образования культуры и науки
Республики Калмыкия Л.Б. Васильева