Праздник спорта в педагогическом университете

Праздник спорта в педагогическом университете4 декабря в спортивном зале главного учебного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошли сразу два спортивных мероприятия – финал межфакультетского спортивного праздника «Если хочешь быть здоров…» и конкурс групп поддержки «Все за одного».
Напомним, в финал конкурса «Если хочешь быть здоров…» вышли команды психолого-педагогического факультета, факультета естествознания и дизайна среды и факультета иностранных языков.
На протяжении трех конкурсных дней студенты соревновались в скорости и ловкости в эстафетах. Но в финале для определения лучших были проведены интеллектуальный и творческий конкурсы. Ребятам были предложены вопросы из разных областей знаний, за правильные ответы команды получали баллы. В творческом испытании студентам нужно было собрать изображения известных спортсменов из разрезанных ранее фрагментов.
По итогам двух этапов призовые места в финале конкурса «Если хочешь быть здоров…» были распределены следующим образом:
1 место – психолого-педагогический факультет;
2 место – факультет иностранных языков
3 место – факультет естествознания и дизайна среды.
В конкурсе групп поддержки «Все за одного» приняли участие следующие факультеты: факультет художественного и музыкального образования, психолого-педагогический факультет, историко-филологический факультет, факультет иностранных языков, технолого-экономический факультет, факультет физической культуры, факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии.
Основными критериями оценки выступлений стали техника выполнения (использование помпонов, элементов акробатики, прыжков, шпагатов, построение пирамид), артистичность и хореография.
Зрители встречали танцевальные номера громкими аплодисментами: команды удивили не только своими танцевальными и акробатическими номерами, но и интересными костюмами.
По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:
1 место – факультет физической культуры;
2 место – психолого-педагогический факультет;
3 место – факультет иностранных языков и историко-филологический факультет
Все участники награждены дипломами и сладкими призами.

Фото отдела по связям с общественностью