Итоги Дня открытых дверей ЧГПУ

Итоги Дня открытых дверей ЧГПУ7 декабря 2013 г. в ЧГПУ им. И. Я. Яковлева прошел День открытых дверей, который посетили 654 будущих абитуриента.
Мероприятие открыл проректор по учебной работе – первый проректор В.В. Алексеев. В своем выступлении он познакомил выпускников школ с основными направлениями деятельности педагогического университета. В своей речи проректор особенно подчеркнул, что вуз обладает развитой материально-технической базой.
Ответственный секретарь приемной комиссии А.А. Ефимова рассказала присутствующим об основных образовательных программах, по которым осуществляется подготовка в вузе, а также о правилах приема в педагогический университет в 2014 году.
Кульминацией мероприятия стала церемония награждения победителей и участников профориентационной блиц-викторины «Педпоезд 5+» и мастер-класса «Занимательная журналистика». Особенно запомнился присутствующим совместный концерт студентов и учащихся СОШ № 20 г. Чебоксары, включивший выступление школьного танцевального коллектива и презентацию лучших студенческих номеров фестиваля «Студенческая весна» и конкурса КВН.
В рамках Дня открытых дверей каждый гость мог выбрать интересное для себя направление и посетить мероприятие на выбор:
- экскурсии по факультетам и музеям вуза;
- мастер-классы по дебатам, живописи, керамике, сурдопереводу, «Физика в экспериментах», «Археология военная и научная», «Проектирование одежды с использованием 3D-эффектов»;
- тестирование «Профориентатор»;
- пробные ЕГЭ по литературе и иностранным языкам;
- персональную выставку учителя МБОУ «Калайкасинская СОШ» И. В. Осиповой «Волшебный бисер».
Итоги мероприятия были обсуждены в формате круглого стола, в котором приняли участие директора учебных заведений, учителя и представители городских и районных органов образования.