«Бизоны» начали сезон чемпионата России с двух побед

«Бизоны» начали сезон чемпионата России с двух победБаскетболисты клуба «ЧГПУ-Бизон» начали сезон с двух побед. В рамках чемпионата России среди команд первой лиги подопечные Сергея Худаева в своих домашних матчах дважды переиграли ижевский «Университет». Матчи прошли в минувшие выходные с спортивном комплексе ЧГПУ им.И.Я.Яковлева в Чебоксарах. Первая встреча закончилась уверенной победой хозяев площадки со счётом 85:64.
Воскресная игра для чебоксарцев закончилась чуть менее удачно. Соперники за ночь сделали выводы и смогли сдержать натиск хозяев. Игра с первых минут сложилась напряженная и вязкая, но чебоксарцы удерживали разницу в 10 очков. В середине 2 четверти гости из Ижевска смогли сократить отставание до 3-х очков, что позволило им выиграть четверть со счетом 14:11, но опыт и мастерство наших баскетболистов не позволили им приблизиться ближе в счете, в итоге 74:62 в пользу команды «ЧГПУ-Бизон». Отрадно отметить, на игры пришло большое количество болельщиков. Следующий тур «ЧГПУ -Бизон» проведет в Кирове 21-22 декабря с местной командой «Киров».