Студент ЧГПУ о Послании Главы Чувашской Республики

Студент ЧГПУ о Послании Главы Чувашской РеспубликиНа Торжественное оглашение Послания Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики на 2014 год был приглашен студент 5 курса психолого-педагогического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Александр Степанов, который в данное время является исполняющим обязанности регионального координатора федерального проекта «Технология добра».
Александр Степанов: «Я первый раз присутствовал на Послании, узнал много нового о достижениях нашей республики в разных отраслях, о переменах, происходящих в Чувашии. Очень отрадно, что Глава республики упомянул и о добровольческом движении: «Особого внимания требуют патриотическое воспитание молодежи и развитие добровольческого движения, в котором на сегодняшний день участвует 42 тыс. волонтеров. Это почти 15% от общего числа молодых людей, проживающих в республике.
В 2013 году 450 добровольцев Чувашии стали участниками всероссийских проектов «Беги за мной», «Команда 2018», «Технология добра», направленных на поддержку и развитие молодежных инициатив. Волонтеры республики участвовали в XXVII Всемирной летней универсиаде в Казани, а сейчас наши юноши и девушки готовятся принять участие в организации XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в городе Сочи».