В Шумерле прошла встреча выпускников школ и представителей вузов республики

В  Шумерле прошла встреча выпускников школ и представителей вузов республики 19 декабря 2013 года в г. Шумерле состоялась профориентационная встреча с учащимися города и Шумерлинского района.
В мероприятии приняли участие более 200 выпускников школ. В этот день перед будущими абитуриентами выступили представители трех вузов Чувашской Республики (ФГБОУ ВПО «ЧГПУ им. И. Я. Яковлева», ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И. Н. Ульянова, Чувашский Кооперативный институт Российского университета кооперации).
С информацией о деятельности Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева - о направлениях подготовки, правилах приема в университет, присутствующих ознакомили декан факультета довузовской подготовки А.А. Ефимова, заместитель декана по воспитательной работе технолого-экономического факультета А.И. Калюшина, заместитель декана по воспитательной работе факультета управления В.Р. Федосеева.
Встреча завершилась художественным выступлением студентов технолого-экономического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Программа концерта включила лучшие студенческие номера фестиваля «Студенческая весна», конкурса КВН, а также презентацию коллекции одежды «Народы северного края».