Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием) «Наследие академика А.Н. Крылова: история и современность» 22 октября 2013 г. в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием) «Наследие академика А.Н. Крылова: история и современность», посвященная 150-летию со дня рождения ученого.
Алексей Николаевич Крылов – ученый-кораблестроитель, механик, математик, академик, генерал–лейтенант флота, Герой Социалистического Труда, лауреат Государственной премии СССР, обладатель диплома Почетного члена Английского общества корабельных инженеров. Наш земляк – уроженец Порецкого района.
В программе конференции состоялись выставки: литературы «А.Н. Крылов – великий ученый и кораблестроитель», фото «А.Н. Крылов: жизнь, отданная флоту».
В рамках пленарного заседания были заслушаны доклады на темы «География Крыловских мест Присурья», «Об открытии обновленных залов музея академика А.Н. Крылова», «Юбилей академика А.Н. Крылова – праздник для Чувашской Республики», «Развитие судомодельного спорта в Чувашской Республике» и другие.
Пленарное заседание завершила концертная программа студентов Чувашского государственного института культуры и искусств.
По окончании пленарного заседания состоялись круглые столы и секции