В ЧГПУ прошел «День культуры Туркменистана»

В ЧГПУ прошел «День культуры Туркменистана»26 декабря на историко-филологическом факультете состоялся праздник «День культуры Туркменистана», который позволил каждому участнику оценить уникальность и оригинальность культуры этого государства. Студенты познакомились с символикой государственного флага Туркменистана, узнали об особенностях культуры, посмотрели документальный фильм о столице Туркменистана – Ашхабаде, фрагменты художественного фильма «Охламон», снятого по мотивам повести А. Тагана «Почему по ночам скулят собаки». Примечательно, что о культуре Туркменистана рассказывали не только иностранные студенты. Так, Серафима Шишкина рассказала о туркменском кинематографе, а Юлия Волкова – о специфике традиционной хореографии. Студенты отделения чувашской филологии подготовили красочную презентацию, раскрывающую красоту природы Туркменистана. «Изюминкой» праздника, несомненно, стало знакомство с национальной туркменской кухней: плов, лепешки, традиционный хлеб, ароматный чай, специально присланный из Туркменистана, – все эти кулинарные шедевры по достоинству оценили студенты и преподаватели факультета.

Фото из архива ИФФ