С Новым 2014 годом!


С Новым 2014 годом!Уважаемые преподаватели, сотрудники, ветераны, докторанты, аспиранты и студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева! Примите самые искренние и сердечные поздравления с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством!
Совсем скоро уйдет в историю 2013 год, который стал значительным этапом в развитии Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. Провожая старый год, мы вспоминаем его радостные и грустные моменты и надеемся, что следующий будет удачным для каждого из нас и для педагогического университета в целом.
Центральным событием истекшего года стали юбилейные мероприятия, посвященные 165-летию со дня рождения Ивана Яковлевича Яковлева и 55-летию со дня присвоения Чувашскому государственному педагогическому университету имени великого чувашского педагога-просветителя.
В вузе успешно реализовывался первый этап Программы развития педагогического университета на 2012-2021 годы. Осуществлялась последовательная работа по созданию современной образовательной среды в соответствии с требованиями ФГОС ВПО, расширился спектр основных и дополнительных образовательных программ, востребованных рынком труда республики и региона, по отдельным новым образовательным программам начата подготовка бакалавров и магистров. Активизировалась деятельность профессорско-преподавательского состава по выполнению НИОКР в области высоких технологий и инноваций, повысилось качество фундаментальных и прикладных исследований, результаты научных исследований внедряются в социально-экономическую сферу республики и региона. Расширилось научно-образовательное пространство университета на основе развития стратегического партнерства с ведущими российскими и зарубежными вузами, создания научно-образовательных и инновационных проектов.
Наступает 2014 год, который открывает перед нами новые перспективы. Развитие старейшего вуза Чувашии во многом зависит от нашей общей созидательной энергии и труда, от нашего единства и ответственности. Только совместная эффективная работа поможет успешно двигаться вперед, противостоять любым испытаниям, решать самые сложные задачи и достигать весомых научных результатов и творческих успехов.
У новогоднего праздника есть своя неповторимая атмосфера. Пусть в новогодний вечер рядом с вами будут самые дорогие и самые близкие люди, согревает тепло семейного уюта, в ваших домах царит атмосфера спокойствия, согласия, искренности и доброты. От всей души желаем вам, чтобы работа и учеба приносили успех, удовлетворение и благодарность окружающих. Пусть любовь и благополучие будут вашими постоянными спутниками. С Новым годом!

Ректорат ЧГПУ им. И.Я. Яковлева