Началась подготовка к XVI Межрегиональной конференции-фестивалю «Юность Большой Волги»14 января в Центре молодежных инициатив состоится заседание рабочей группы по подготовке к XVI Межрегиональной конференции-фестивалю научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги». В нем примут участие представители учреждений профессионального образования республики.
На заседании планируется обсуждение изменений в Положении и правилах подачи документов. В связи с изменениями в Законе об образовании, изменится Перечень научных специальностей Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Российской Федерации, по которым будет проходить работа секций, добавятся критерии оценивания конкурсных материалов заочного и очного этапов.

СПРАВОЧНО. Межрегиональная конференция-фестиваль научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги» проводится ежегодно с 1999 года под эгидой Минобразования Чувашии. За пятнадцать лет существования фестиваля членами жюри было рассмотрено около 11 тыс. научных работ, в работе конференции приняло участие около 13 тыс. человек.