Поздравляем с высокой наградой!

Поздравляем с высокой наградой!Приказом заместителя министра образования и науки Российской Федерации Марата Аркадьевича Камболова от 23 апреля 2013 года за заслуги в педагогической, научно-исследовательской и воспитательной деятельности высокое звание «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации» присвоено Тамаре Васильевне Артемьевой, кандидату педагогических наук, доценту кафедры чувашского языка и методики преподавания ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Артемьева Т.В. трудится в системе образования с 1977 года: работала в школах Чувашской Республики, НИИ национальных школ Министерства просвещения РСФСР, НИИ национальных проблем Министерства образования Российской Федерации, Чувашском республиканском институте усовершенствования учителей, с 1998 трудится в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева. Заслуженный работник образования Чувашской Республики (2006).
Научно-исследовательская деятельность Артемьевой Т.В. представляет собой многолетний эксперимент по совершенствованию содержания, форм и методов обучения чувашскому языку в национальных школах, дошкольных образовательных учреждениях. По данной проблематике опубликовано 95 работ. В них уточняется содержание, систематизируются методы и приемы обучения, предлагаются принципы создания программ, учебников, учебных пособий по чувашскому языку.
Поздравляем Тамару Васильевну с вручением награды, желаем дальнейших успехов в научно-педагогической деятельности и всего самого доброго.