Безопасность на дорогах зависит от каждого

Безопасность на дорогах зависит от каждого17 января на историко-филологическом факультете ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась встреча студентов 1 курса с инспектором по пропаганде Управления ГИБДД МВД по Чувашской Республике Суворовой Жанной Александровной.
По словам инспектора, к наиболее уязвимой категории граждан, которые чаще других попадают в ДТП, относятся в последние годы и студенты. Причем это не только студенты-пешеходы, которые часто невнимательны, спешат, пользуются наушниками, переходя дорогу, но и водители, получившие права в 18 лет и вследствие неопытности нарушающие правила дорожного движения.
Ж.А. Суворова привела студентам цифры статистики дорожно-транспортных происшествий в республике, рассказала об административных штрафах, напомнила о соблюдении правил дорожного движения и внимательном отношении к своей жизни и жизни других участников дорожного движения.

Фото отдела по связям с общественностью