День Российской науки в ЧГПУ: план мероприятий

День Российской науки в ЧГПУ: план мероприятий8 февраля – День Российской науки. Это относительно молодой праздник, появившийся в конце 20-го века. Дата была выбрана не случайно. Именно в этот день, 8 февраля 1724 года, Петр I подписал указ об основании Академии Наук и Художеств.
В преддверии Дня Российской науки в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева проводится ряд мероприятий:
4 февраля – Подведение итогов конкурса видеороликов о деятельности СНО факультетов «Наука – наше призвание». Начало в 13.00, ауд.232 (гл. корпус).
5 февраля – Психологический тренинг «Деловое общение».
Начало в 13.40, ауд. 207 (3 корпус).
6 февраля – Круглый стол «Проблемы и перспективы развития науки молодых». Начало в 14.00, зал заседаний ученого совета (гл. корпус).
7 февраля – Ректорский прием победителей конкурсов научных исследований молодых ученых. Начало в 15.30, зал заседаний ученого совета (гл. корпус).
3-8 февраля – «Российская наука: вчера, сегодня, завтра». Встречи преподавателей вуза со старшеклассниками базовых школ-партнеров.