В ЧГПУ состоится Межрегиональная олимпиада по чувашскому языку и литературе

В ЧГПУ состоится Межрегиональная олимпиада по чувашскому языку и литературеВ целях выявления и развития у обучающихся общеобразовательных учреждений творческих способностей и интереса к изучению родного языка, создания необходимых условий для поддержки одаренных детей в области языкознания и культуры на базе историко-филологического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева 7 февраля 2014 года пройдет Межрегиональная олимпиада по чувашскому языку и литературе. В олимпиаде примут участие около 150 учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Чувашской Республики и регионов компактного проживания чувашей.
В рамках программы Межрегиональной олимпиады состоится семинар для учителей по теме «Преподавание чувашского языка и литературы на основе новых федеральных образовательных стандартов».
Открытие олимпиады по чувашскому языку и литературе пройдет в 401 аудитории 5 учебного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, начало в 09.00.
Телефон для справок: (8352) 62-30-02, 62-61-49