Приглашаем к участию в научно-практической конференции «Билингвальное (полилингвальное) образование и межкультурная коммуникация в XXI веке»Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Билингвальное (полилингвальное) образование и межкультурная коммуникация в XXI веке», которая состоится 27 февраля 2014 г. на базе факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Конференция проводится в очно-заочной форме.
В конференции могут принять участие научные работники, преподаватели вузов, докторанты, руководители и педагоги образовательных учреждений, реабилитационных центров, а также молодые ученые: аспиранты, магистранты и студенты.
Материалы конференции будут опубликованы в сборнике научных статей и разосланы авторам.

Основные направления:
1. Язык как средство трансляции культуры
2. Развитие межкультурной коммуникации в образовании (педагогический аспект)
3. Билингвальное образование детей дошкольного возраста в отечественной и зарубежной педагогике
4. Особенности культурно-диалогического развития и формирования культурно-языковой идентичности детей в билингвальном образовательном пространстве
5. Психолингвистические и социолингвистические аспекты возрастных особенностей двуязычия
6. Педагогические аспекты формирования билингвальной коммуникативной компетенции и билингвальной культуры личности будущего педагога

Порядок представления материалов
Для участия в конференции необходимо в срок до 20 февраля 2014 г. отправить по электронной почте tatyana900@yandex.ru в виде прикрепленных файлов следующие материалы:
1. Заявку на участие в конференции (форма заявки приводится в Приложении 1).
2. Текст статьи (требования к объему и оформлению текста статьи приводятся в Приложении 2).
3. Копию квитанции об оплате оргвзноса 400 руб. (стоимость сборника + почтовые расходы на рассылку).
Зарубежным участникам предоставляется возможность бесплатной публикации материалов (до 3-х страниц).
В названии файлов указывается фамилия и инициалы автора, город.
Статьи студентов и аспирантов принимаются только в соавторстве с научным руководителем.
Статьи не рецензируются и издаются в авторской редакции. Представленные материалы не возвращаются.
Сумма оргвзноса составляет 400 рублей. Организационный взнос оплачивается почтовым переводом, в сообщении которого указывается ФИО участника конференции. Оплату необходимо произвести до 20 февраля 2014 г. по адресу: 428031, г. Чебоксары, ул. Шумилова, 18-А, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии, Семеновой Татьяне Николаевне.
На одну публикацию высылается один экземпляр сборника на указанный автором адрес. Рассылка сборников планируется в апреле 2014 г.

Все расходы, связанные с нахождением на конференции, проездом, проживанием, питанием, и т.д. оплачиваются участниками за собственный счет или за счет командирующей организации.

План проведения конференции
10.00-11.00 – регистрация
11.00-13.00 – пленарное заседание
13.00-14.00 – кофе-брейк
14.00-16.00 – секционные заседания

Адрес оргкомитета: 428031, г. Чебоксары, ул. Шумилова, 18-А, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии. Семенова Татьяна Николаевна – заместитель декана по научной и инновационной работе. Телефон для справок: +79278506608 (Семенова Татьяна Николаевна).

Приложения [25,5 Kb]