В ЧГПУ состоялось собрание докторантов, аспирантов, соискателей, научных руководителей (консультантов)13 февраля в актовом зале ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось собрание докторантов, аспирантов, соискателей, научных руководителей (консультантов).
Открывая мероприятие, ректор педагогического университета, профессор Б.Г. Миронов вручил молодым ученым свидетельства о назначении специальной стипендии Главы Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность. Обладателями свидетельств стали 15 докторантов и аспирантов ЧГПУ.
Также в рамках собрания аспирантам второго года обучения были вручены дипломы о дополнительном (к высшему) образовании о присвоении дополнительной квалификации «Преподаватель высшей школы». 29 аспирантов получили дипломы из рук проректора по учебной работе и дополнительному образованию, профессора Д.Е. Иванова.
Продолжая собрание, начальник отдела подготовки и повышения квалификации научно-педагогических кадров Н.А. Артюшкина рассказала об итогах работы докторантуры и аспирантуры в 2013 году и задачах на 2014 год.
Проректор по научной и инновационной работе, профессор Т.Н. Петрова выступила с речью об организации и осуществлении образовательной деятельности по программам подготовки кадров высшей квалификации. Кроме того, Татьяна Николаевна познакомила присутствующих с новым Положением о порядке присуждения ученых степеней.

Фото отдела по связям с общественностью