Приглашаем к участию в III Всероссийской научно-практической конференции «Информационные технологии в науке и образовании» (ИТО-Чебоксары-2014)Уважаемые коллеги приглашаем вас принять участие в III Всероссийской научно-практической конференции «Информационные технологии в науке и образовании» (ИТО-Чебоксары-2014).
Целью конференции является обмен опытом и координация научно-практических исследований в области преподавания информатики, информатизации образовательных систем, внедрения дистанционных образовательных технологий в практику преподавания, использования информационных технологий в науке, технике и образовании, информационной безопасности, становления единой информационной среды образовательных учреждений и практического использования информационно-коммуникационных технологий в современной школе.
В дни работы конференции планируется проведение выставочных мероприятий, в которых примут участие издательства, ведущие производители оборудования и программного обеспечения в области образования.
К началу проведения конференции будет выпущен сборник научных трудов.

Направления работы конференции:
- Информационные и коммуникационные технологии в учебно-воспитательном процессе.
- Электронные образовательные ресурсы.
- Непрерывное образование в области ИКТ.
- Информационная среда образовательного учреждения.
- Дистанционные образовательные технологии.
- Технологии «1 С» и «Гарант» в образовании.
- Робототехника.

Основные даты конференции:
10 марта – последний срок приема тезисов;
12 марта – уведомление о принятии тезисов к публикации;
25 марта – прибытие и регистрация участников, открытие конференции;
25 - 26 марта – работа по секциям, презентации, мастерские, мастер-классы, работа выставки.
Рассылка материалов конференции заочным участникам – с 20 мая 2014 г.

Формы участия на конференции:
На конференции предусмотрены следующие формы участия: очное (с публикацией тезисов и устным выступлением, посещение конференции с публикацией тезисов или без) и заочное с получением материалов конференции по почте (с публикацией тезисов или без).
В программу конференции будут включены круглые столы для обсуждения проблемных вопросов информатизации образования, пройдут презентации новых образовательных продуктов и программ.

Полная информация о конференции

Программа конференции [120 Kb]