Волонтер Олимпийских игр: «Мы творим свою историю Sochi-2014»

Волонтер Олимпийских игр: «Мы творим свою историю Sochi-2014»Студентка факультета иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Александра Волченкова работает волонтером Олимпиады в Сочи. Перед тем, как отправиться на главное спортивное событие страны и мира, Александра прошла большую подготовку: в марте 2013 года она была волонтером тестовых соревнований в Сочи, летом – волонтером Универсиады в Казани. И вот сейчас, Александра делится своими впечатлениями от работы на зимних Олимпийских играх.

«Я работаю в международном аэропорту Сочи на функции «Приезды и отъезды». Все нравится, шикарное питание, хорошее жилье, удобный график работы – день/ночь/два выходных, так что, мы успеваем и поработать, и отдохнуть.
Самый напряженный момент был во время массовых приездов участников и гостей Олимпиады – с 1 по 7 февраля, когда мы встречали ежечасно по 4-5 рейсов, как из Москвы, так и международных. Небольшие проблемы быстро решались с помощью слаженной работы команды. Я встречала многих министров спорта разных стран, в том числе Австралии и Украины, очень интересные люди, приятные в общении, нисколько не заносчивые. Также я встречала госсекретаря Монако, даже удалось попрактиковать свой французский.
Отдельная благодарность моему родному факультету иностранных языков ЧГПУ за то, что так усердно делает свое дело по обучению иностранным языкам: здесь, в Сочи, я не чувствую абсолютно никакого стеснения в общении с иностранцами, я понимаю их, они прекрасно понимают меня. За выполненную задачу главной наградой для волонтера являются значки, на которые иностранцы не скупятся.
Нас задействовали в репетиции церемонии открытия Олимпийских игр. Скажу, что это было феноменальное шоу, как говорится, живых эмоций ничто не заменит!
Мы встречаем во время работы много звезд России и зарубежья. Могу похвастаться фото с Владиславом Третьяком, группой «Brainstorm», Еленой Исинбаевой и многими другими.
Так что, все у нас хорошо, трудимся, наслаждаемся, ждем трудное время массовых отлетов гостей и участников Олимпиады. И творим свою историю Sochi-2014!».

Волонтер Олимпийских игр: «Мы творим свою историю Sochi-2014»Волонтер Олимпийских игр: «Мы творим свою историю Sochi-2014»Волонтер Олимпийских игр: «Мы творим свою историю Sochi-2014»

Фото из архива А. Волченковой