Студенты ЧГПУ посетили с экскурсией Госдуму Российской Федерации

Студенты ЧГПУ посетили с экскурсией Госдуму Российской ФедерацииВ минувшие выходные 30 студентов-активистов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева посетили с экскурсией Государственную Думу Российской Федерации.
Рассказывает председатель Студенческого конгресса ЧГПУ Михаил Павлов.
«Мы рады тому, что нам представилась редкая возможность увидеть изнутри, как функционирует этот огромный аппарат законодательной власти. Уже только подойдя к зданию Госдумы, все сразу почувствовали всю важность мероприятия. Масштаб и архитектура здания поражали. Внутри здание оказалось еще более красивым – мраморные лестницы и стены, высокие потолки, огромные хрустальные люстры, старые, массивные двери. Пройдя долгую процедуру получения пропусков (1,5 часа), под руководством Родиона Калинкина – помощника депутата ГД РФ Алены Игоревны Аршиновой – мы отправились на балкон зала заседаний депутатов. Удивило, что зал был заполнен лишь на половину. Шло обсуждение проблем одного из заводов. Из присутствующих в зале особенно выделялся своим ярким костюмом лидер фракции ЛДПР В. Жириновский и своей мощью – депутат Н. Валуев.
Нас провели буквально по всем коридорам здания, интересно было все, вплоть до табличек на дверях кабинетов с именами депутатов. Побывали мы и в помещениях 4-х думских фракций. Опять же запомнилась фракция ЛДПР, так как ее представители подарили каждому из нас пакет с подарками (футболка, кепка, ручка, значок, одеколон и даже диск с песнями в исполнении лидера фракции).
Одним из самых ярких моментов экскурсии стала встреча с депутатом ГД РФ, представителем партии «Единая Россия» Аленой Игоревной Аршиновой. Она рассказала будущим педагогам об особенностях законотворческой деятельности. Кроме того, Алена Игоревна ответила на многочисленные вопросы студентов, в частности, о деятельности частных детских дошкольных учреждений и школ, о стоимости проживания в общежитиях, о поддержке студенчества, о новых проектах поддержки студентов.
Можно сказать, что поездка дала много полезной информации, оставила после себя массу приятных воспоминаний».

Студенты ЧГПУ посетили с экскурсией Госдуму Российской ФедерацииСтуденты ЧГПУ посетили с экскурсией Госдуму Российской Федерации