В ЧГПУ обсудили экологические проблемы Чувашии и пути их решения

В ЧГПУ обсудили экологические проблемы Чувашии и пути их решения17 февраля на кафедре биоэкологии и географии факультета естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева при участии Совета молодых ученых и студентов педагогического университета и экологической организации «Зеленый город» прошел круглый стол «Экологические проблемы Чувашской Республики и пути их решения». В работе круглого стола приняли участие студенты факультета, школьники старших классов школ г. Чебоксары (МБОУ «СОШ № 43» и «СОШ № 59») и Чебоксарского района (МБОУ «Кугесьский лицей»), занимающиеся исследованиями в области биологии и экологии. Открыл мероприятие декан факультета естественнонаучного образования, доктор биологических наук Владислав Вениаминович Алексеев. C рассказом о деятельности факультета в решении проблем экологии города и региона в целом выступили студентки ФЕО Марина Федорова и Анастасия Борзова. Продолжили работу круглого стола старшеклассники, выступившие с презентациями своих научных исследований. Спектр затронутых тем был очень широк: от изучения поведения крыс до экологического состояния родников. В завершении круглого стола для школьников была организована экскурсия в биологический музей факультета.
В итоге мероприятия было принято совместное решение работать в предложенном формате ежегодно, вовлекая заинтересованных школьников города и районов Чувашии, а также студентов не только остальных факультетов ЧГПУ, но и других вузов республики.

Фото из архива ФЕО