Приглашаем к участию в работе республиканской научно-практической конференции «Актуальные проблемы диалектологии»Уважаемые коллеги! Историко-филологический факультет ЧГПУ им. И. Я. Яковлева приглашает Вас принять участие в работе республиканской научно-практической конференции «Актуальные проблемы диалектологии», посвященной 95-летию со дня рождения кандидата филологических наук, доцента, отличника народного просвещения РСФСР Канюковой Александры Семеновны. Конференция состоится 20 февраля 2014 г. в 13.40 часов в 209 аудитории 5 учебного корпуса.
На конференции планируется обсуждение следующих вопросов:
- диалекты и литературные языки;
- исследование говоров как способ сохранения этнокультурной и этноязыковой самоидентификации народа;
- языковое взаимодействие в поликультурном пространстве;
- лингводидактические технологии совершенствования речевых умений учащихся: традиции и новаторство.

Программа [55,5 Kb]