В ЧГПУ состоялись традиционные семинары Школы Студвесны

В ЧГПУ состоялись традиционные семинары Школы СтудвесныСтудвесна не за горами! Меньше месяца остается до открытия одного из самых ярких, волнующих и запоминающихся событий студенческой молодежи – грандиозного праздника творчества, весеннего настроения и оптимизма.
В рамках подготовки к фестивалю в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошли традиционные семинары Школы Студвесны, организатором которых выступил отдел творческих инициатив педагогического университета.
В ЧГПУ фестиваль проводится по двум направлениям. Сначала факультеты представят свои концертные программы – постановки-спектакли с единой концепцией и сюжетом. Второе направление фестиваля – это конкурс по отдельным видам и жанрам искусства, где студенты смогут продемонстрировать свои таланты в области музыки, хореографии, видеопрограмм, театра и оригинального жанра, художественного слова и литературы, фотографии.
Работа семинаров Школы Студвесны в большей степени направлена на организацию и подготовку концертной программы факультетов (постановки с единой концепцией и сюжетом). В рамках работы Школы студенты-первокурсники узнали, а старшекурсники подкрепили свои знания о том, как писать сценарий, как работать над режиссурой, как подбирать главных героев, что такое сценография, каким образом распределиться по оргкомандам, как плодотворно репетировать и о многом другом.
Кроме того, студенты обсудили положение фестиваля «Студенческая весна ЧГПУ – 2014», в котором обратили внимание на новую систему оценивания, а организаторы приоткрыли тайну – как же выиграть жанровые конкурсы.
Итоги работы Школы Студвесны и творческих коллективов факультетов педагогического университета увидим совсем скоро на сцене. До встречи в ДК Ухсая!

Фото отдела по связям с общественностью