Прощай, Масленица!

Прощай, Масленица!В минувшее воскресенье в санатории-профилактории «Мечта» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошли народные гулянья, посвященные завершению масленичной недели.
Яркие костюмы, в которые были одеты практически все участники праздника, веселые игры, розыгрыши и забавы обеспечили проводам зимы яркое настроение.
Участники праздника катались на санках, бились подушками, кидали валенки, перетягивали канат, играли в простыньбол, минибаскетбол, на ледовом катке забивали огромные резиновые мячи в хоккейные ворота, прыгали в мешках. Веселые конкурсы, подготовленные студентами-активистами факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии, собрали множество активных участников. Кроме того, всем желающим предлагались блины, шашлыки и чай, отведать которые можно было в обмен на жетоны, заработанные на конкурсных станциях. Завершились гуляния массовым хороводом, конкурсом частушек и традиционным сожжением чучела Масленицы.

Фото отдела по связям с общественностью