В ЧГПУ пройдет научно-практическая конференция «Культурогенезные функции дошкольного и специального образования: развитие инновационных моделей»


В ЧГПУ пройдет научно-практическая конференция «Культурогенезные функции дошкольного и специального образования: развитие инновационных моделей»Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции (с международным участием) «Культурогенезные функции дошкольного и специального образования: развитие инновационных моделей», которая состоится 24 марта 2014 года на факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Основная цель конференции: научный обмен информацией в области исследова-ния проблем развития образования и культуры в философии, психологии, педагогике, социологии и других науках; обсуждение задач и перспектив развития международного сотрудничества для проведения фундаментальных и прикладных исследований.

Основные направления конференции:
1. Эволюция образовательных моделей специального образования.
2. Инновационные технологии образовательного и коррекционно-развивающего процесса.
3. Культурологический подход к разработке программ обучения и развития детей раннего и дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья.
4. Коррекция и пропедевтика нарушений речи в условиях полилингвальной среды.
5. Педагогические практики инклюзивного образования: опыт и оценка перспектив.
6. Открытая информационно-коммуникационная среда: внедрение технологий открытого (сетевого) образования.
7. Varia (принимаются материалы по другим направлениям, соответствующим теме конференции).

Для участия в конференции необходимо до 20 марта 2014 года заполнить электронную заявку участника и выслать статьи по электронному адресу tatyana900@yandex.ru

Порядок представления материалов
1. Заявка на участие в конференции (форма заявки приводится в Приложении 1).
2. Текст статьи (требования к объему и оформлению текста статьи приводятся в Приложении 2).
3. Копия квитанции об оплате оргвзноса 400 руб. (стоимость сборника + почтовые расходы на рассылку).
Зарубежным участникам предоставляется возможность бесплатной публикации материалов (до 3-х страниц). Статьи не рецензируются и издаются в авторской редакции.
Организационный взнос (400 рублей) оплачивается почтовым переводом, в сообщении которого указывается ФИО участника конференции. Оплату необходимо произвести до 20 марта 2014 г. по адресу: 428031, г. Чебоксары, ул. Шумилова, 18-А, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии, Семеновой Татьяне Николаевне.
Все расходы, связанные с проездом, проживанием и питанием, оплачиваются участниками из собственных средств или за счет командирующей организации.
Адрес оргкомитета: 428031, г. Чебоксары, ул. Шумилова, 18-А, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии. Семенова Татьяна Николаевна – заместитель декана по научной и инновационной работе. Телефон для справок: +79278506608.
Будем рады видеть Вас среди участников нашей конференции!

Информационное письмо [45 Kb]