«Арт-мастерские в гостях у детей»

«Арт-мастерские в гостях у детей»16 марта волонтерская организация «Корпорация Добра» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева при поддержке ООО «Оптан-Чебоксары» в рамках социального проекта «Арт-мастерские в гостях у детей» провела три мастер-класса для воспитанников Кугесьской специальной (коррекционной) школы-интерната.
Более 40 ребят на трех площадках под чутким руководством экспертов пробовали себя в различных видах деятельности. Вместе с Анной Ланенковой ребята практиковались в исполнении танца в стиле hip-hop. Практикующий дизайнер Яна Братанова показала и рассказала детям, что такое техника «декупаж», и как можно обезопасить дом от злых духов, изготовив «тайский оберег». А повар-универсал Сергей Семенов познакомил воспитанников школы с японской кухней и на практике обучил детей приготовлению различных видов ролл, которые все вместе и продегустировали после окончания мастер-классов.
Волонтеры организации «Корпорация добра» выражают благодарность экспертам мастер-классов и спонсорам – ООО «Оптан-Чебоксары».
Следующая акция в рамках проекта «Арт-мастерские в гостях у детей» пройдет в начале апреля в Цивильской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате № 2. Желающие присоединиться к акции могут отправлять заявки на следующий адрес http://vk.com/topic-46600536_29588084.