В Чебоксарах стартует образовательный медиатурнир «МЁД»


В Чебоксарах стартует образовательный медиатурнир «МЁД» 27 марта 2014 г. в Национальной библиотеке Чувашской Республики в 17.00 ч. стартует первый молодежный образовательный медиатурнир «МЁД». Проводится он в рамках реализации Муниципальной целевой программы «Молодежь – инвестиции в будущее города Чебоксары: 2011-2015 годы». Организатором медиатурнира является региональное отделение проекта Федерального агентства по делам молодежи «Информационный поток» при поддержке администрации города Чебоксары.
Медиатурнир «МЁД» направлен на развитие потенциала молодежи города Чебоксары в сфере масс-медиа, задачами которого являются:
- выявление и поддержка талантливых молодых журналистов и медиа-менеджеров;
- создание условий для привлечения внимания общественности к актуальным проблемам молодежи с помощью средств массовой информации;
- экспертная и методическая поддержка молодежных медиа-проектов.
К участию приглашаются команды в составе 5 человек – представителей молодежи от 15 до 30 лет. Всего планируется набрать 16 команд-участниц, которые пройдут обучение у самых перспективных представителей медиа-сферы.
Командам-участникам предстоит пройти обучение у самых перспективных представителей медиа-сферы Чувашии, а также получить практические навыки в сфере масс-медиа путем выполнения тематических заданий, по итогам которых будет выявлена команда-победитель.
Итоги конкурса подведут на Межрегиональном молодежном образовательном форуме «МолГород-2014». Подать заявку на участие и узнать подробнее можно здесь http://vk.com/mediaturnir или по телефону 8-987-664-98-31 (Наталия Дедушкина).

Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики