Приглашаем принять участие в региональной научно-практической конференции «Актуальные проблемы изучения и преподавания национальных языков и литератур»Историко-филологический факультет Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева приглашает принять участие в работе региональной научно-практической конференции «Актуальные проблемы изучения и преподавания национальных языков и литератур», посвященной 80-летнему юбилею Елизаветы Федоровны Васильевой, кандидата филологических наук, доцента, Заслуженного работника образования Чувашской Республики.
Елизавета Федоровна Васильева в 1954 окончила Чувашский государственный педагогический институт. Работала учительницей русского языка и литературы в Яльчикской средней школе (1954–1959), старшей лаборанткой кафедры чувашского языка и литературы ЧГПИ (1959–1967), ассистентом, ст. преподавателем, доцентом в ЧГУ (1967–1995). Окончила вечернее отделение английского языка в ЧГПИ (1969). С 1995 по 2004 – доцент ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Специализируется в области чувашской лексикологии. Автор вузовских учебных пособий по чувашскому языку и учебных словарей для начальной и средней школы.
Конференция состоится 20 марта 2014 года в 201 аудитории 5 корпуса педагогического университета. Начало в 12.00 часов.