В ЧГПУ проходит месячник по профилактике правонарушений и экстремизма

В ЧГПУ проходит месячник по профилактике правонарушений и экстремизмаВ ЧГПУ им. И.Я. Яковлева проходит традиционный месячник по профилактике правонарушений и экстремизма среди студентов. Инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции проводят со студентами беседы по профилактике совершения террористических актов, сохранности личного имущества, о порядке распознавания фальшивых купюр, сохранности личного имущества. Сотрудники полиции рассказывают о важности ежегодной акции «Сообщи, где торгуют смертью». Кроме того, ведется работа по разъяснению статей уголовного кодекса Российской Федерации.
Смысл таких мероприятий заключается в том, чтобы помочь молодежи выбрать правильное поведение, сформировать устойчивый иммунитет к негативным воздействиям макро- и микросреды, в том числе и криминального характера, склонить молодых людей к добровольному отказу от вредных привычек и совершения правонарушений.

Фото из архива физико-математического факультета ЧГПУ