В ЧГПУ пройдет научно-практическая конференция «Обучение иностранному языку в контексте межкультурной коммуникации»Уважаемые коллеги! Кафедра иностранных языков приглашаем вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции (с международным участием) «Обучение иностранному языку в контексте межкультурной коммуникации», которая состоится 16 мая 2014 года в главном корпусе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Основная цель конференции: обмен научными результатами и исследовательским опытом по проблеме.
Основные направления конференции:
1. Межкультурная коммуникация в отечественной и зарубежной школе.
2. Проблемы межкультурной коммуникации в преподавании иностранных языков.
3. Лингвистические аспекты межкультурной коммуникации.
4. Процесс преподавания иностранных языков в контексте межкультурной коммуникации.
5. Современные тенденции в обучении межкультурной коммуникации.
6.Инновационные подходы к обучению иностранным языкам как средству межкультурной коммуникации.

Для участия в конференции необходимо до 10 апреля 2014 года заполнить электронную заявку участника и выслать статьи по электронному адресу kaf-inyaz@yandex.ru.

Заявка на участие в конференции
1. Ф.И.О. полностью
2. Тема доклада
3. Ученая степень
4. Ученое звание
5. Должность
6. Место работы
7. Форма участия в конференции: очная или заочная
8. Телефон (с кодом города или моб.)
9. E-mail для контактов
10. Адрес, почтовый индекс, куда отсылается сборник.

Профессора и доктора наук публикуют свои материалы бесплатно. Статьи не рецензируются и издаются в авторской редакции.
Все расходы, связанные с проездом, проживанием и питанием, оплачиваются участниками из собственных средств или за счет командирующей организации.
Адрес оргкомитета: 428000, г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38, кааб. 208, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, кафедра иностранных языков. Оргкомитет конференции: к.п.н., доцент, заведующая кафедрой Воробьева Инна Валериановна, к.п.н., доцент Афанасьева Ирина Валерьевна, к.п.н., доцент Тенякова Елена Александровна.
Контактные телефоны: 8(352) 62-04-80, 89196784439 (Ирина Валерьевна)
Будем рады видеть Вас среди участников нашей конференции!

Информационное письмо [37,5 Kb]