Отдел по связям с общественностью ЧГПУ принял участие во Всероссийском конкурсе «Пресс-служба вуза-2013»


Отдел по связям с общественностью ЧГПУ принял участие во Всероссийском конкурсе «Пресс-служба вуза-2013»Завершился Всероссийский конкурс «Пресс-служба вуза – 2013», который был организован редакцией журнала «Аккредитация в образовании», партнером конкурса выступил профориентационный журнал «Мое образование.ру».
Конкурс проводился с целью всестороннего освещения деятельности вузов на региональном и всероссийском уровнях, для поощрения творческой активности пресс-служб вузов, способствующий укреплению имиджа учебных заведений, созданию единого информационного пространства профессионального образовательного сообщества.
На протяжении девяти месяцев в период с 1 апреля по 31 декабря 2013 года конкурсная комиссия оценивала материалы новостных лент официальных сайтов вузов-участников. При подведении итогов учитывались такие критерии как профессионализм, уникальность и частота публикаций на сайте вуза, глубина раскрытия освещаемых тем, позитив, наличие аналитических публикаций.
В I Всероссийском конкурсе «Пресс-служба вуза» приняли участие 181 вуз из 65 регионов России. Конкурсное жюри оценило деятельность пресс-службы ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, отдел по связям с общественностью удостоен диплома участника.
По словам директора издательства журнала «Аккредитация в образовании» Екатерины Шигаповой на этом сотрудничество с пресс-службами вузов не заканчивается: «Думаю, что наша совместная работа по организации единого информационного пространства вузовского сообщества только началась. Она позволила и нам, и нашим коллегам выйти на совершенно новый уровень информированности».
Поздравляем коллектив отдела по связям с общественностью с достойным участием в конкурсе, желаем новых творческих успехов и побед!