Республиканский круглый стол «Медиарилейшнз: проблемы взаимодействия и пути повышения эффективности» 4 апреля на базе факультета управления ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся Республиканский круглый стол «Медиарилейшнз: проблемы взаимодействия и пути повышения эффективности», организованный по инициативе кафедры коммуникационных технологий.
В заседании круглого стола приняли участие представители Министерств и ведомств, СМИ, информационных агентств, пресс-служб, преподаватели, аспиранты и студенты. Модератором круглого стола выступил доцент кафедры коммуникационных технологий факультета управления ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» Григорий Владиславович Вакку.
С приветственным словом к участникам круглого стола обратилась зав. кафедрой коммуникационных технологий факультета управления ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева» Лариса Геннадьевна Васильева. В своем выступлении она отметила актуальность обсуждаемых в рамках круглого стола проблем, в частности, вопросов подготовки квалифицированных кадров для пресс-службы и СМИ, эффективного структурирования современной пресс-службы и создании пресс-служб на предприятиях разного статуса и уровня.
Живой интерес у участников круглого стола вызвали проблемы организации PR-службы на государственных предприятиях и в коммерческой структуре. Для обсуждения данной проблемы в качестве экспертов были приглашены Генеральный директор ОАО «Чувашпечать» Станислав Алексеевич Александров, начальник пресс-службы УФСИН России по Чувашской Республике Сергей Александрович Герасимов, профессор кафедры коммуникационных технологий факультета управления Марина Валентиновна Субботина, журналист «Телеканала 21+» Ксения Юрьевна Кравчук.

Фото Г. Вакку