В ЧГПУ состоялся межрегиональный конкурс стихотворений на жестовом языке

В ЧГПУ состоялся межрегиональный конкурс стихотворений на жестовом языкеНа факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в рамках «Дней науки» состоялся межрегиональный конкурс стихотворений на жестовом языке.
В этом году в конкурсе приняли участие 32 конкурсанта: студенты факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, учащиеся Чебоксарской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №3, учащиеся Семеновской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья I, II и V вида Республики Марий Эл.
Оценивали выступления конкурсантов переводчик жестового языка ВОГ Замикова Аделина Петровна, ст. преподаватель кафедры коррекционной педагогики Федотова Анастасия Евгеньевна и учитель РСВ и произношения, переводчик жестового языка Степанова Наталья Юрьевна. Члены жюри учитывали мастерство исполнения (режиссерско-постановочное решение, артистичность, оригинальность, умение выразить свою индивидуальность); точность жестов (культура жестового языка); выразительность и артистизм; сценическую культуру.
Итоги конкурса были определены в трех возрастных группах:
Группа А
1 место - Гайфутдинова Валерия (Чебоксарская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №3),
2 место - Иванова Дарья (Чебоксарская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №3),
3 место - Михайлов Сергей (Чебоксарская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №3).
Группа Б
1 место - Колтыгина Анастасия (Чебоксарская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №3),
2 место - Ливанова Татьяна (Семеновская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья I, II и V вида», Республика Марий-Эл),
3 место - Самойлова Полина (Семеновская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья I, II и V вида», Республика Марий-Эл).
Группа В
1 место - Мигушова Татьяна (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева).

Номинации:
«Приз зрительских симпатий» - Макарова Екатерина (Чебоксарская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №3),
«Приз жюри» - Морозова Анастасия (Семеновская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья I, II и V вида», Республика Марий-Эл).
«Приз студенческого сообщества будущих дефектологов» - Мигушова Татьяна (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева).
«Самое массовое выступление» - Муллина Дарья, Смердова Анна (Чебоксарская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №3),
«Эмоциональное выступление» - Сергеева Мария (Чебоксарская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №3),
«Выразительное выступление» - Кузнецова Снежанна (Чебоксарская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №3).

Фото из архива ФДиКПиП