Команды ЧГПУ по фитнес-аэробике – лидеры Универсиады вузов г. Чебоксары

Команды ЧГПУ по фитнес-аэробике – лидеры Универсиады вузов г. ЧебоксарыВ минувшую субботу в Детско-юношеской спортивной школе № 1 г. Чебоксары состоялась Универсиада среди вузов города по фитнес-аэробике, в которой приняли участие команды ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, ЧГУ им. И.Н. Ульянова, ЧГСХА. ВФ МАДИ.
Соревнования проходили дисциплинам: «Аэробика», «Степ-аэробика», «Хип-хоп аэробика» и «Фитнес-трофи». Спортсменки, представлявшие команды педагогического университета показали отличные результаты.
В дисциплине «Аэробика» весь пьедестал заняли спортсменки ЧГПУ:
1 место – команда «Дива плюс» (ППФ, 4 курс);
2 место – команда «Виктория» (ППФ, ФЕО, 2 курс);
3 место – команда «Успех» (ППФ, ФЕО).
Все команды занимаются под тренерским руководством кандидата педагогических наук Оксаны Юрьевны Вербиной. Примечательно, что тренировки проходят на уроках физической культуры по программе «Авторский урок по фитнес-аэробике»
В дисциплине «Степ-аэробика» места распределились следующим образом:
1 место – команда ВФ МАДИ;
2 место – команда «Виктория» (ЧГПУ);
3 место – команда «Успех» (ЧГПУ).
В дисциплине « Хип-хоп аэробика» лидеры следующие:
1 место - команда «Good Luck» (ЧГСХА);
2 место – команда «Техи» (ЧГУ);
3 место – команда ФДиКПиП (ЧГПУ).
В дисциплине «Финтес-трофи» победителями стали:
1 место – Анастасия Славкина (ЧГПУ);
2 место – Александра Бабакова (ЧГСХА)
3 место – Дамиря Алимова (ЧГПУ).
Поздравляем спортсменок ЧГПУ с отличными результатами и желаем дальнейших спортивных побед!

Фото из архива О.Ю. Вербиной